Главная страница » Страшные истории, книги, фото, стихи
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Страшные истории [79]
Страшные стихи [22]
Книги ужасов [6]
Ужасы среди нас [11]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Страшные истории

Бабушка в отражении

Мама моя — истинно верующий православный человек. К вере в Бога она пришла еще во времена Советского Союза. Закончив медицинский институт, она пошла работать в морг (не помню, в какой должности) — короче, с покойниками была на «ты» и ни в какое загробное царство не верила.

Через какое-то время умерла её бабушка, т.е. моя пробабушка. По традиции, тело подготовили, обмыли водой и уложили в гроб и оставили в одной из пустых комнат, предварительно занавесив там все зеркальные предметы и зеркала. Во время поминок родители моей мамы отправили её посидеть в комнату с бабушкой (не знаю, обычай это такой или что-то другое). Выбор пал на нее, потому что именно она из всех родственников имела дела с покойниками и видела их каждый день.

Зашла она в комнату, села на стул рядом с телом, настроила себя морально и психически к тому, что бабушка может «присесть» (такое нередко случается в морге с покойниками из-за спазма брюшных мышц) и к другим разным «морговским штучкам».

Прошло около 40 минут. Мама рассматривала комнату, и среди предметов мебели ее внимание привлек шкаф. Поверхность шкафа была покрыта лаком и отполирована, она хорошо отражала комнату (похоже, его забыли завесить). Вдруг мама заметила в отражении фигуру, похожую на бабушку — она стояла у изголовья гроба и смотрела на покойницу.

Нужно заметить, что маму это никак не напугало и даже не смутило — как она рассказывает, в тот момент это ей показалось игрой теней. Она встала, походила пару минут по комнате, села на стул и опять посмотрела на шкаф. В нем по прежнему отражалась фигура, смотрящая на тело бабушки. Мама решила ее получше разглядеть — фигура в точности напоминала бабушку. Она разглядывала фигуру, как вдруг бабушка в отражении повернул голову и уставилась на нее. Вот тут то у мамы и наступил шок. Она не могла пошевелиться и встать со стула. Бабушка в отражении еще несколько секунд смотрела на нее, а потом так же резко повернула голову к покойнице. Маму охватил ужас, она с воплем бросилась из комнаты, напугав всех родственников. Еще две недели она спала со включенным светом.

Теги: бабушка в отражении, отражение бабушки, призрак бабушки, отражение призрака умершей бабушки, призрак умершей бабушки, призрак бабушки около гроба, отражение умершей бабушки около своего тела,страшная история.
Категория: Страшные истории | Добавил: Slid3r (23.05.2013)
Просмотров: 860 | Теги: бабушка в отражении, отражение бабушки, призрак бабушки, призрак бабушки около гроба, отражение призрака умершей бабушки, призрак умершей бабушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rip by n1kko for ManUcoz.Ru *** Бесплатный хостинг uCoz