Главная страница » Страшные истории, книги, фото, стихи
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Страшные истории [79]
Страшные стихи [22]
Книги ужасов [6]
Ужасы среди нас [11]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Страшные истории

На памятник

Как только я поступил в университет, с братом мы почти перестали видеться. Я в общежитие от родственников съехал, он - на съемную квартиру. Встречались мы примерно раз в месяц, не чаще. Ну, оно и понятно, у меня - учеба, у Димона - работа.
Вот, в воскресенье произошла наша очередная братская встреча. Смотрю, Димка дерганый какой-то, нервный. Спрашиваю что, мол, случилось.
- Да понимаешь, Вано, квартиру я снимаю у одних странных людей. Муж - врач, лет пятьдесят ему, профессионал. Патологоанатомом работает. Жена - учительница, приятная, мудрая женщина. Платы особой не требуют, как приезжают с другой квартиры, так мне всегда что-нибудь привозят.
А вот две недели назад умер этот самый врач - порезался скальпелем при вскрытии, получил заражение. Жена его поплакала, поплакала, похороны состоялись, оставила она квартиру на меня, а сама к брату уехала. Перед самым отъездом, я случайно подслушал её с братом разговор. Говорили, что будут деньги собирать на памятник. Ну, муж ведь кто - врач, сам знаешь, Вань, зарплата у них какая маленькая, немного он жене оставил.
Уехала она, пообещала вскоре вернуться.
- Вот ведь повод нашел раскисать! - разозлился было я. - Ну уехала, ну муж умер, плохо, понимаю, тебе-то что с этого??
- Да дослушай ты, не перебивай! - обиделся Дима.
- Ну ладно.
- Так вот, как уехала она, началась всякая чертовщина. Ночью, да и днем тоже - шорохи по всей квартире, стуки. А вчера вот пришел домой - у меня на столе бутылка спрайта стояла, хотел тёплым попить, так как горло побаливало. Прихожу, а она в лед сплошной превратилась. А как подойду к шкафу, что в гостиной - всё шёпот непонятно откуда: "Открой правую створку, они под нижним ящиком".
- Ну так и открыл бы, - говорю.
- Нет уж, Вань. Может, это дьявол меня направляют. Но, думаю, это хозяин покойный наведывается. Только вот зачем? Никак ума не приложу.
Поговорили мы с Димкой ещё немного, да и расстались словно бы опять на месяц. Но через неделю брат опять звонит, настаивает на встрече, а голос испуганный такой. Ну не могу же я брату отказать. Встретились. Я поинтересовался, что случилось.
- Той ночью, после встречи нашей, явился ко мне во сне старый хозяин, да и говорит мне: "Мальчик, открой правую створку, они под нижним ящиком. А не откроешь, сам виноват будешь: кошмаром твоим стану". Я проснулся, но делать ничего не стал. Приходил он ко мне целую неделю, все то же говорил. Вчера ночью я плюнул, взял, да открыл правую створку, снял нижний ящик, а там...
- Ну и что там? Икона, фоточка? - усмехнулся я.
- А там, - продолжил Димон, - денег пачка. Небольшая, правда, но сумма довольно внушительная. Взял я ее в руки, холодом повеяло, жуть! Передо мной промелькнула белая тень, в которой я без труда узнал старика-хозяина. Тень на миг остановилась, улыбнулась и сказала: "На памятник...". И после этих слов исчезла. Позвонил я старушке, сказал приезжать, деньги нашел, ставьте памятник, да покрасивее... Вернулась она в слезах счастья, улыбалась. Отдал я ей деньги. Она перекрестила меня и промолчала. Думаю, что это самое сильное благословение - благодарность от чистого сердца. Вот после встречи нашей пойду к старику на могилку, расскажу обо всем. Правда съехать от них всё же придется, но это ничего: квартирку я уже нашел. А старика буду частенько навещать, я ему обещал. И ещё, знаешь, чувство такое, что удача скоро придет...
И правда, удача пришла довольно скоро: брат повстречал хорошую девушку Настю, они поженились, купили квартиру и ждут малыша, мальчика. Помогло таки благословение.

Теги: покойник пришёл, призрак покойника, покойник не успокоился, покойник показал клад, помощь умершего, покойник пришёл во сне.

Источник: http://покойник пришёл, призрак покойника, покойник не успокоился, покойник показал клад,помощь умершего,покойник пришёл во сне
Категория: Страшные истории | Добавил: Slid3r (12.01.2013)
Просмотров: 566 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rip by n1kko for ManUcoz.Ru *** Бесплатный хостинг uCoz