Главная страница » Страшные истории, книги, фото, стихи
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Страшные истории [79]
Страшные стихи [22]
Книги ужасов [6]
Ужасы среди нас [11]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Страшные истории

Тайна дома № 36 на Большой Ордынке

В наше время это обычное, ничем не примечательное старинное здание. Глядя на него, даже поверить не можешь, что когда-то здесь происходили странные и страшные события. Мы бы ничего не узнали об этом, если бы не старые газетные статьи, которые были напечатаны в 1903 году. Итак, вот история о нехорошем доме на Большой Ордынке № 36.

Много десятилети тому назад одну из самых дорогих и больших квартир в доме на Большой Ордынке №36 снимал поверенный присяжный С.С. Арзамасов. За квартиру он платил регулярно и вовремя, служил, вёл замкнутую жизнь и был ничем не примечательной человеком.

Хотя, были и у господина Арзамасова своеобразные странности. Во-первых, по каким-то неизвестным причинам, он никогда и никого не звал в гости, да и вообще в свою квартиру никого не впускал . Во-вторых, господин Арзамасов никогда не посещал церковь, что для тех времён было довольно странным явлением. И в-третьих, соседи стали замечать такую вот странность: жил Арзамасов один, но домой всегда приходил с целыми сумками еды.

Жители соседних квартир иногда слышали, что за стенкой их сосед Арзамасов с кем-то разговаривает. Будто Арзамасов был не один в квартире, хотя в неё кроме него никто больше не входил и не выходил. Из квартиры доносился топот многих ног, словно в квартире много людей.

Временами весь дом замерзал. Даже летом! И при том холод был такой, что даже кромка воды в стакане замерзала. А холод шёл от стен этой самой странной квартиры. Хозяин дома пытался проверить квартиру Арзамасова после жалоб соседей, но присяжный поверенный напрочь отказался впускать его в своё жилище, сказав, что платит он без задержек, и никто не имеет право вторгаться в его квартиру.

Некоторые соседи начинали чувствовать себя плохо. У них начиналось головокружение и головные боли. Но стоило кому-то из них спросить у Арзамасова, что происходит в его квартире, какие он там ставит опыты, тот говорил, что он не при чём, и советовал со своей головной болью идти к врачу.

Большинство жителей не выдерживали такого соседства и попросту съезжали из странного дома № 36, но на их место въезжали новые жильцы, которые также сталкивались со странным соседом.

Так бы всё и продолжалось, пока Арзамасова не хватились на службе. Поверенный присяжный несколько дней не посещал рабочее место. Был вызван слесарь, вскрывший квартиру Арзамасова. В квартире нашли труп Арзамасова. А нашлие его в самой дальней комнате, повешенным на собственных подтяжках.

С виду - обычное самоубийство... Если бы не странная предсмертная записка, которая повергла в шок всех присутствующих.

"Сегодня ночью они опять придут за мной. Больше я не выдержу, не смогу выдержать… Я не знаю, кто эти карлики, но каждый день они появляются из стены, как к себе домой… Я беру им еду. Терплю их гам и визги. Даже кормлю их чёрного кота. Лишь бы они не тронули меня. Но каждый день они подходят всё ближе. Вчера один коснулся меня рукой... Рукой ли? Я осознаю свой грех, но надеюсь всё же на прощение..."

Вот так закончилась история господина Арзамасова. Но только не самого дома № 36 на Большой Ордынке. Следствие было закрыто. Соседи пришли к мнению, что старик втихую пил и допился до чёртиков.

В дом въехали новые жильцы, и тут открылась новая странность. Новые хозяева решили избавиться от старой мебели, но оказалось, что мебель в комнатах квартиры была такой огромной, что её было невозможно вынести. Комнаты, для которых могли купить такую мебель, должны были быть значительно больше. Казалось, что её не вносили, а она появилась там сама по себе.

Новые жильцы съехали с квартиры на удивление быстро, прожив в странной квартирке всего пару месяцев. Это, конечно, осталось неизвестным, но, возможно, их спугнули те самые гости, которые заставили повеситься предыдущего жильца.

Пару лет спустя, рядом с домом № 36 на Большой Ордынке возвели храм Марфо-Мариинской святой обители сестёр милосердия. Такое вот соседство благоприятно повлияло на нехороший дом. Соседи плохой квартиры перестали чувствовать себя плохо. Прекратилось внезапное обмораживание стен. Все зажили спокойной жизнью.

Дом на Большой Ордынке стоит и до сих пор. Так что, если будете в Москве, можете взглянуть на него. Говорят, что именно этот случай вдохновил знаменитого Михаила Булгакова, который в своём бессмертном романе «Мастер и Маргарита» также описал «нехорошую квартиру» на Садовой улице.

Теги: тайна дома № 36 на Большой Ордынке, дом № 36, квартира № 36, дом на Большой Ордынке № 36, дом на Большой Ордынке, странный дом на Большой Ордынке, странный дом в Москве.
Категория: Страшные истории | Добавил: Slid3r (19.01.2013)
Просмотров: 909 | Теги: дом на Большой Ордынке № 36, странный дом на Большой Ордынке, квартира № 36, дом № 36, Тайна дома № 36 на Большой Ордынке, дом на Большой Ордынке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rip by n1kko for ManUcoz.Ru *** Бесплатный хостинг uCoz